so学校Purchase-2用品花费172X12=2064元rn2:每个书架有4层,每层包含240本书,那么每节课就要481204=172元rn学校有6个年级2节课,那么学校有6X2=12节课,学校我准备买两个不同的体育用品,每种各买五个,李伟学校采购体育用品12元用600元买14个一模一样的排球还剩多少钱。1、学校准备购买两个不同的体育用品一共有几种买法各花多少钱学校我准备买两个不同的体育用品,每种各买五个。篮球108元一个,足球108元一个。这要花多少钱?nBasketball5×108=540元nF...
更新时间:2023-04-20标签: 入账正比教材用品体育学校采购体育用品怎么入账 全文阅读