so学校Purchase-2用品花费172X12=2064元\r\n2:每个书架有4层,每层包含240本书,那么每节课就要48 120 4=172元\r\n学校有6个年级2节课,那么学校有6X2=12节课,学校我准备买两个不同的体育用品,每种各买五个,李伟学校采购体育用品12元用600元买14个一模一样的排球还剩多少钱。
学校我准备买两个不同的体育 用品,每种各买五个。篮球108元一个,足球108元一个。这要花多少钱?\nBasketball 5× 108 = 540元\nFootball 5× 60 = 300元\ n \ n回答:学校我准备买两个不同的-2用品买篮球有一个办法。
1:如果每个班都要买一个足球,一个羽毛球拍,一个羽毛球。那么每节课就要48 120 4=172元\r\n 学校有6个年级2节课,那么学校有6X2=12节课。so学校Purchase-2用品花费172X12=2064元\r\n 2:每个书架有4层,每层包含240本书。那么每个书架可以放240X4=960本书。图书馆有24个书架,所以图书馆有24X960=23040本书。\ r \第三:如果前5天每天读18页,第一天读18页,第二天读18页。两天看了36页(2X18)。所以前5天我读了18X5=90页。在过去的7天里,我读了20X7=140页。
李伟学校采购体育用品12元用600元买14个一模一样的排球还剩多少钱?\r\n解决方案:(600-12) \r\n = 588 \ r \ n = 42(元)\ r \ n答案,一个排球42元。
4、... 采购员看了甲乙丙三家 体育 用品商店,单价都是25元,但促销方式不同...因采购数量为50,每台单价为25元/台;但是由于推广方式的不同,大量用户换算到每一个足球上的单价其实是不一样的。这个问题其实就是找采购最便宜的单个足球采购成本X. \ r \ n \ r \ nShop A:没有现金优惠,有实物优惠;买50个足球,送5 * 2 = 10;买40个足球,得到4*2=8,然后50足球,买42 8礼物=50。X=(25*42)/50=21元;\ r \ n \ r \商店B:现金折扣,八折;X=25*0.8=20元;\ r \ n \ r \商店C:购物返现,买50个球,50*25=1250元,返12*20=240元。X=(1250-240)/50=20.2元,\ r \ n \ r \最终答案:商店b。