设羽毛球的价格为x,那么球拍的价格为6.5x,五管羽毛球的价格为5x,那么x*5 6.5*x=241.5x=21,球拍为21*6.5=136.5,球为21,毛线,球头,胶水不一样,生产出来的价格羽毛球也不一样,练级羽毛球,按桶定价,一桶12个40-50元还有什么牌子,单子多一点,想了解一些羽毛球牌子和价格。
1、市面上的 羽毛球多少钱一盒你问这个问题,但第一眼看上去并不经常玩。国家队价格200-300元,便宜十几块钱。人们经常在30岁到60岁之间使用它。品牌很多,也很杂。毛线,球头,胶水不一样,生产出来的价格羽毛球也不一样。初学者可以用20个球左右。一般一桶12个球,也有三个六球。目前世界上最好的羽毛球是日本的YONEX,但是这种球一般不好买,小城市根本没有卖。我在杭州用过这些球,130块一桶,效果很好。国内生产企业羽毛球以南京为主。凯盛的球拍很好用,球会赢。是目前国内最大最好的品牌羽毛球。一般用练级就够了,一鼓40-60也有效。需要注意的是,最好在把玩前蒸一下,比较耐用。
2、 羽毛球一个多少钱?国手用的是什么?如果游戏是业余玩家玩,多少钱比较合适?练级羽毛球,按桶定价,一桶12个40-50元还有什么牌子,单子多一点,想了解一些羽毛球牌子和价格?YONEX是No.1 羽毛球耗材品牌,另外还有:凯盛Kason)胜利索牌Wilson Felix Finnex……...其他知名品牌还有Gosen等。羽毛球如果拍的话,150的仿加YY的仿和100元左右的国产正品哪个好?
希望对你有帮助。羽毛球啊,有的贵有的便宜,像yy,200多一桶,李宁的也是200多,中奖的也差不多。呵呵,我是羽毛球爱好者。我三岁了。如果我真的要买150的球拍,防拍还是不错的。至于球,新手建议双喜临门30左右,好一点的话建议改成6或者7,45。粉胜也是不错的选择。另外,个人比较喜欢李宁的A60 ,55桶左右。至于李宁的300 ,接近210桶,都是用来比赛的。中国球员在训练中很少用这么好的球,所以一般人没必要用,除非你有很多钱。
3、一副 羽毛球拍的价钱是一筒 羽毛球的6.5倍。买 羽毛球拍和5筒 羽毛球,花24...如果羽毛球的价格是X,那么球拍的价格是6.5x,5管羽毛球的价格是5x,那么x*5 6.5*x=241.5x=21,球拍是21*6.5=136.5。设羽毛球的价格为x,那么球拍的价格为6.5x,五管羽毛球的价格为5x,那么x*5 6.5*x=241.5x=21,球拍为21*6.5=136.5,球为21。
4、 羽毛球场地一般价格多少?不知道你从哪里来的,我们塑料地板价格一般在12-25。因为场地条件和附属设施不同,价格相差很大!如果是大型健身俱乐部或者健身房或者是专场羽毛球健身房,一般木地板场地每小时20-40元。塑料场30-60元。价格因城市、地区和场地条件而异。如果是小区或者私人的小场地,价格相差很大。从免费到几百元都有可能。一般木地板工地每小时20-40元。
5、Victor 羽毛球价格Victor比赛等级1号假发:一级鹅毛胜利/Victor比赛等级2号假发:精选鸭毛胜利/Victor比赛等级3号假发:精选鸭毛胜利/Victor比赛等级4号假发:首选鸭毛胜利/Victor金牌1号假发:一级鸭毛胜利/Victor金牌2号假发:三级鹅毛胜利/Victor白胤1号色情:一级鸭毛胜利/Victor特级色情:三级鸭毛胜利/Victor练习。