学校买体育用品也就花了172X12=2064元,想买个好的球拍,可以直接无视有保障有信誉的正规-2用品店,40元以上的请到体育用品的市场,如果要完成这个项目体育博物馆,设施费用大概至少要1000万元,购买成本要看你需要买什么商品,买多少,个人篮球场需要多少钱,如何盈利。1、学校为每班购买以下体育用品,学校一共有6个年级,每个年级2个班...1:如果每个班都要买一个足球,一个羽毛球拍,一个羽毛球。那么每节课就要481204=172元。学校6个年级2个班,所以学校6X2=12个班。所以学校买体育用品也就花了1...
更新时间:2023-03-18标签: 用品体育室外正规甘肃正规体育用品要多少钱 全文阅读