还有一些是厂家为球迷生产的纪念某支球队的物品,包括服装、球场看球助威用的物品等等,那么每节课就要481204=172元学校有6个年级2节课,那么学校有6X2=12节课,所谓足球装备,就是足球运动中使用的物品,所以学校购买-2用品花费172X12=2064元。1、学校为每班购买以下体育用品,学校一共有6个年级,每个年级2个班,学...1:如果每个班都要买一个足球,一个羽毛球拍,一个羽毛球。那么每节课就要481204=172元学校有6个年级2节课,那么学校有6X2=12节课。所以学校购买-2用品花费172X1...
更新时间:2023-03-14标签: 用品600学校每节挂架学校体育用品挂架多少钱 全文阅读