如果是生活问题,①一般便利店之类的可能会让你一个一个买羽毛球,也就是可以买13个羽毛球,因为厂家会规定你一年要吃多少,你至少得是一家A级形象店,(4)体育用品店里现在有一款A 60,一桶15个羽毛球,也就是说买不到了,②体育用品一般一个桶里有12个羽毛球,也就是说只能买12个羽毛球,③体育用品店里还有一桶6个,也就是说可以买12个。
想成为大品牌,不能直接和厂家做。因为厂家会规定你一年要吃多少,你至少得是一家A级形象店。列如;如果你现在想成为李宁,A型店至少要开到200平米,这样你的SKU才能铺的差不多。你要给厂家加盟费,A型店必须在主街,才能完成厂家给的任务。而且现在一般品牌都实行期货制度。风险也比较大。我估计会在200万左右。我只想和制造商一起做。如果和代理商一起进货,可以避免一些压力。请问你是黑龙江哪里人?因为我在黑龙江也做体育品牌,可以联系我。虽然不是很好,但我知道这方面的一些问题。
看你怎么定位文具店。涉及面很广,-1 用品,办公用品,学生用品,种类很多。作为单位学校,相对需要压货多一些,30-40平米,装修一般15-20万不等,看你的库存了。可以是几个一二线品牌,office 用品主要是有效,齐新,有益,高。文字本色,晨光,爱好。纸张和账本多为莱特,其他则不同。营业执照一定要办,手续齐全才能拿到税务发票。单一购买也有其弊端。可以货比三家,价格低质量好可以有长期的生意和客户。态度也很重要。
3、...一个羽毛球2元,王老师拿了100元,买了一个足球后,还剩多少钱买...看你的问题是数学问题还是生活问题。数学题,是100-74=26元,26÷2=13羽毛球,如果是生活问题,①一般便利店之类的可能会让你一个一个买羽毛球,也就是可以买13个羽毛球。② 体育 用品一般一个桶里有12个羽毛球,也就是说只能买12个羽毛球,③ 体育 用品店里还有一桶6个,也就是说可以买12个。(4)体育用品店里现在有一款A 60,一桶15个羽毛球,也就是说买不到了,当然,上面的假设是你买的地方能卖这么便宜。一般2块钱的羽毛球比较便宜或者批发。