就变成了72 4.5x72 4.5x,也就是B店要付的钱(2)当买的乒乓球是10盒的时候,可以把10盒代入X,也就是x=10的时候,甲乙双方哪个店的钱少就划算,(1)店铺A:根据条件,该班4套球拍送4盒球,要求球数为4个以上(即x为4个以上);如果X大于4盒球,多出来的球要额外付费,那么每盒就有5元*(x-4盒),多出来的钱就有了,找出每个乒乓球的价格,东东多少钱,去东东体育用品store买乒乓球。
(1)店铺A:根据条件,该班4套球拍送4盒球,要求球数为4个以上(即x为4个以上);如果X大于4盒球,多出来的球要额外付费,那么每盒就有5元*(x-4盒),多出来的钱就有了。20元*(4双) 5元*(x-4双)把上面的公式整理一下,就变成了60 5x60 5x,这就是A店要支付的钱乙店:所有相同意思打九折。先直接算总价。就变成了72 4.5x72 4.5x,也就是B店要付的钱(2)当买的乒乓球是10盒的时候,可以把10盒代入X,也就是x=10的时候,甲乙双方哪个店的钱少就划算。当x=10时,你要支付60 50=110元B x=10。
您好,很高兴回答您的问题。⊙= 2.12 . 1 X5 1.6 = 12.1答:东东一共12.1元。去东东体育用品store买乒乓球。8.9元缺买10个,买5个还剩1.6元。东东多少钱?你好,很高兴回答你的问题。⊙= 2.12 . 1 X5 1.6 = 12.1答:东东一共12.1元。分析:冬冬的钱是一样的,买5剩下1.6元;如果冬冬买5个,那么冬冬就有1.6元;如果给他8.9元,那么冬冬就是1.6 8.9 = 10.5,这笔钱可以买10-5=5 乒乓球,这样就给了5 乒乓球10.5元。找出每个乒乓球的价格。再找一个冬天要多少钱,2.1X5 1.6还是10X2.1-8.9?
{2。